Сдан в эксплуатацию модернизированный КПП «Кен-Булун-автодорожный»

Автор -
413

Сдан в эксплуатацию модернизированный контрольно-пропускной пункт (КПП) «Кен-Булун-автодорожный» на участке кыргызско-казахской границы, сообщает пресс-служба правительства.

КПП рассчитан на пропуск в сутки 700 автомобилей и более 5000 человек.

На модернизацию КПП «Кен-Булун-автодорожный» потрачено 26,5 млн сомов.

«На сегодняшний день полным ходом ведется реконструкция контрольно-пропускного пункта «Ак-Тилек-Автодорожный» и «Чалдывар-Автодорожный». Их завершение планируется в ближайшее время.

Для граждан, пересекающих гос, и сотрудников ГПС созданы максимально комфортные условия. В целях недопущения правонарушений и ущемлений прав туристов пункты пропуска оснащаются системой видеонаблюдения, установлены дополнительные кабины паспортного контроля, которые оснащены техническими средствами паспортного контроля, которые позволит значительно сократить время проверки и оформления паспортов граждан», – говорится в сообщении.

Для создания более благоприятных условий международного уровня для граждан, пересекающих госграницу на территории КПП построено двухэтажное здание, где расположены залы для оформления документов пассажиров и кабины для паспортного контроля. Для проверки автотранспортных средств построен большой крытый навес. Кроме того, при модернизации были предусмотрены отдельные полосы движения для легковых авто и пешеходов.

Поделиться