Марс Сариев: Черный пиар против Бабанова сыграл свою роль

Автор -
7712

Черный пиар во время предвыборной кампании в отношении кандидата в президенты Омурбека Бабанова сыграл свою роль. Об этом в интервью K-News заявил политолог Марс Сариев.

По его мнению, в целом электронное голосование показало реальную ситуацию.

«В последние полмесяца против Бабанова велась массированная атака со стороны президента, это сыграло свою роль. В своих прогнозах я говорил, что в провинции традиционное общество форматируется посредством телевидения и СМИ. Информационное давление со стороны власти дало результаты. Как и ожидалось, Бабанов получил поддержку в Чуйской области и Таласе, а Жээнбеков, наоборот, — на юге, региональный фактор тут тоже надо рассматривать», — сказал он.

Политолог отметил, что шансов, если бы проводился второй тур, у Сооронбая Жээнбекова не было. Перед ним стояла задача одержать победу в первом туре.

«Сейчас будет очень беспокойное время, начнется разбор полетов и оспаривание определенных моментов. Я не думаю, что это выльется в новую революцию или массовые беспорядки, но скромно, по-тихому это не закончится», — заключил Марс Сариев.

Поделиться