В Москве рабочие из Кыргызстана спасли потерявшуюся девочку

Автор -
3322

Рабочие из Кыргызстана спасли потерявшуюся девочку в Москве. Они доставили второклассницу в отделение полиции и помогли связаться с родителями, сообщает издание «Звездный бульвар».

По данным СМИ, семилетняя второклассника Оля Иванова из Северного округа Москвы после школы решила погулять и заблудилась. В итоге она дошла до торгового центра «РИО» в районе Северный.

«Семья девочки недавно приехала из Подмосковья. Понятно, что ребёнок плохо знает город, — рассказала журналистам ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних района Северный Галина Смирнова. — Конечно, она пыталась позвонить маме, но в этот момент у неё разрядился телефон».

Плачущую девочку на обочине Дмитровского шоссе заметили водители проезжавшего мимо микроавтобуса. Два уроженца Кыргызстана — Курманбек Кулионов и Кубанычбек Шаанаев — не могли проехать мимо плачущего ребёнка: они посадили замёрзшую девочку в машину, включили печку на полную мощность и сразу же вызвали полицию. Девочку доставили в ОМВД по району Северный, нашли зарядник для телефона, связались с мамой.

Кыргызстанцы оказались очень скромными людьми и почти ничего не рассказали о себе. Оба работают в частной компании, перевозят грузы.

«Как можно проехать мимо плачущего ребёнка и не помочь? — искренне удивляется Курманбек. — Сегодня девочка здорова, мама спокойна, и это хорошо!»

Поделиться