Сооронбай Жээнбеков: Важнейший фактор экономического развития страны – благополучие регионов

Автор -

Сооронбай Жээнбеков сегодня, 21 февраля, в рамках двухдневной рабочей поездки в Баткенскую область встретился с жителями района и столицы региона. Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Важнейшим фактором экономического развития страны является благополучие регионов. Толчком для их развития станет реализация Указа об объявлении 2018 года Годом развития регионов. В Баткенской области непростые условия жизни. Но в последние годы со стороны государства Баткенской области уделялось особое внимание, эта практика будет продолжена. Наша цель — сокращение миграции путем создания необходимых условий в селе для фермеров и местных предпринимателей, поддержки малого, среднего бизнеса», – отметил Сооронбай Жээнбеков.

Президент напомнил, что вчера он принял участие в открытии биофабрики в Баткене, которая поможет сохранить экологическую чистоту отечественной сельхозпродукции и отметил, что необходимо развивать это направление в сельском хозяйстве страны.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что мероприятия, разработанные в рамках Указа по развитию регионов, охватывают большинство озвученных проблем. Вопросы будут решаться поэтапно, в том числе вопросы улучшения ирригационных сооружений, строительства социальных объектов, обеспечения чистой водой и другие.

Поделиться