Диджей из Украины Юлия Михайлова покинула Кыргызстан, не дождавшись решения суда

Автор -
2062

    Диджей из Украины Юлия Михайлова (известная как DJ Julia Mixa), задержанная на пять суток за выступление топлесс в ночном клубе Бишкека, покинула Кыргызстан, не дождавшись решения суда второй инстанции. Об этом K-News сообщили в ГУВД Бишкека.

    Уточняется, что девушку выпустили из приемника-распределителя только потому, что решение Первомайского суда на тот момент не вступило в силу.

    «По законодательству, если решение суда еще не вступило в силу, то можно обжаловать его, что она и сделала. Процесс в суде второй инстанции еще не начался, а Михайлова уже покинула страну. Если Бишкекский городской суд оставит решение без изменений, то девушка должна понести наказание в полной мере», — сообщили в милиции.

    Напомним, Юлию Михайлову задержали 21 февраля за выступление топлесс в одном из клубов Бишкека. Спустя сутки девушку-диджея отпустили из-под стражи. Задержание артистки вызвало бурное обсуждение в социальных сетях. Пользователи выступили в защиту DJ Julia Mixa. После чего она покинула страну, а на своей странице в Инстаграм назвала Кыргызстан «самой отсталой и неразвитой страной».

    Поделиться