Сапар Исаков рассказал в ЖК о достижениях правительства в 2017 году

Сегодня, 17 апреля, премьер-министр КР Сапар Исаков отчитался о работе правительства перед тремя парламентскими фракциями – «Республика – Ата Журт», «Ата Мекен» и «Онугуу–Прогресс».

В ходе совместного заседания фракций, Исаков рассказал, в каких сферах правительство показало результаты.

По его словам, в своей работе, новое правительство поставило следующие приоритеты – улучшение жизни населения, социальные обязательства, ввести новые технологии в жизнь граждан Кыргызстана.

«Конечно, не все мы успели сделать, но у нас есть возможность дальше прорабатывать наши планы. Хотелось бы отметить, что индекс доверия граждан правительству увеличился на 1,5%. Конечно рост небольшой, но это тоже результат. По ведению бизнеса мы потеряли 2 позиции, с 75 на 77 упали. По платежеспособности есть улучшение. По исполнению контракта улучшение на 2%. Главный результат 2017 года сохранение устойчивости. Рост ВВП на душу населения повысился», – рассказал он.

Кроме того премьер-министр добавил, что теперь в Центрах обслуживания населения сроки оформления документов с 40 сократились до 4 минут. Он отметил, что с ведением цифрового правительства для иностранных граждан внедрена система, в рамках которой через сайт можно оформить визу и приехать в Кыргызстан, запущен пилотный проект гибридной почты, что позволит объединить коммунальные счета.

«Идет испытание проекта «Умные камеры». После того, как он заработает в тестовом режиме, мы введем систему на постоянной основе», – рассказал он.

Поделиться