В Москве ищут преступников, продавших кыргызстанцам поддельные документы

Автор -
419

    В Москве ищут преступников, продавших кыргызстанцам поддельные документы, сообщает пресс-служба МВД.

    По данным ведомства, при содействии Представительства МВД КР в России выявлены несколько фактов использования поддельных паспортов и водительских удостоверений гражданами Кыргызстана.

    «Так, 8 апреля задержан гражданин Э.К. 1986 года рождения, уроженец Баткенской области, который незаконно приобрел паспорт (ID-card) и водительское удостоверение на имя другого гражданина КР. В ходе дальнейших мероприятий установлено, что Э.К., документирован паспортом (ID-card) и заграничным паспортом Кыргызстана в 2011 году. По факту использования поддельных документов в Москве задержан другой гражданин КР У.Р. 1969 года рождения, уроженец Кадамжайского района Баткенской области. В феврале он по договоренности с неизвестными лицами, незаконно и за определенное вознаграждение приобрел водительское удостоверение и паспорт. Согласно справкам, выданным ЭКЦ УВД по ЮВАО Москвы, изъятые документы изготовлены способом цветной струйной печати», – говорится в сообщении.

    В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия по установлению лиц, причастных к изготовлению поддельного паспорта и водительского удостоверения гражданина КР.

    Поделиться