Эксперты Чехии, Украины и США передадут кыргызстанским органам МСУ свой опыт

Автор -

    14 органов местного самоуправления Кыргызстана подпишут меморандум о взаимопонимании с Агентством США по международному развитию (USAID). Это мероприятие пройдет сегодня, 28 июля, в Бишкеке во время Международной конференции «Стимулирование местного экономического развития в Кыргызстане».

    Во время конференции стороны обсудят местный и международный опыт экономического развития. Мэры муниципалитетов выступят с успешными инициативами экономического развития, а эксперты презентуют свое видение развития отраслей туризма и сельского хозяйства.

    Ожидается выступление депутатов Жогорку Кенеша, представителей министерств Кыргызской Республики, мэра украинского города Алчевск — Владимира Чуба и других международных экспертов по местному экономическому развитию из Чехии, Украины и США.

    После Чрезвычайный и Полномочный Посол США в КР Памелла Л. Спратлен вручит сертификаты о партнерстве 17 муниципалитетам-партнерам программы USAID.

    Для справки: USAID работает в Кыргызстане в области развития здравоохранения, образования, трудоустройства, энергетики, водоснабжения и взаимоотношений между населением и правительством.

    Поделиться