Члены партии СДПК в Таласе намерены перейти в ряды партии «Бутун Кыргызстан»

Автор -

    Об этом сегодня, 11 августа, сообщил действующий член Социал-демократической партии Кыргызстана Батыркул Сулайманкулов, который намерен выйти из ее состава.

    По его словам, среди членов СДПК в городе Таласе растет недовольство нынешним курсом партии и кадровой политикой, которая ущемляет их интересы.

    «Представительница Алмазбека Атамбаева недавно приехала в область, ничего не сообщила старым членам СДПК, которые несколько лет были членами политобъединения, собрала вокруг себя чужих людей, сменила начальника штаба партии в Таласе, назначив другого человека — экс-мэра Таласа, который работал при Курманбеке Бакиеве главой штаба», — рассказал Батыркул Сулайманкулов.

    Он добавил, что многие члены ячеек партии недовольны тем, что экс-членов пробакиевской партии «Ак-Жол» включили в местный штаб СДПК. Это побуждает их перейти в состав другой партии.

    «Мы решили перейти в ряды партии «Бутун Кыргызстан» Адахана Мадумарова. Мы — как граждане страны имеем право выбирать любую партию для членства», — заявил Батыркул Сулайманкулов.

    Он добавил, что его готовы поддержать около 50 нынешних членов СДПК, которые разделяют его мнение. Сам он был членом партии на протяжении 3-х лет и на выборах 2009 и 2010 годов координировал партию СДПК по Таласу.

    Поделиться