В Бишкеке завершился первый Центрально-Азиатский торговый форум

Автор -

    По итогам Центрально-Азиатского торгового форума более 20 компаний из Кыргызстана, Таджикистана, Казахстана, США и Турции подписали договоренности и имеют устные договоры о сотрудничестве и совместном производстве, а также поставках сырья и продукции. Сегодня, 12 августа, состоялся второй, заключительный день форума, в рамках которого прошла торговая выставка.

    Договоренности о сотрудничестве заключены в сферах производства сувенирной, швейной и текстильной промышленности, строительства, образовательного обмена, создания программных продуктов.

    По словам Ольги Чураковой, руководителя организационного комитета Центрально-Азиатского торгового форума, участие в мероприятии приняли около 250 компаний из 13 стран.

    «Торговый форум дал хорошую возможность пообщаться с бизнесменами из разных стран и отраслей, обсудить общие вопросы и проблемы и понять, что ты не один. Потому что основная проблема наших предпринимателей в том, что каждый ощущает себя как «один в поле воин». Нас, бизнесменов, много, и мы выстоим перед проблемами», — поделилась впечатлениями с K-News Гульнара Ускенбаева, президент Ассоциации поставщиков Кыргызстана. 

    Поделиться