Студенты Бишкека решили возродить рок-н-ролл

Автор -
431

    Сегодня, 21 сентября, в Бишкеке состоится официальная презентация музыкальной группы «The Rolls», играющей рок-н-ролл. Об этом K-News сообщила пиар-менеджер коллектива Елена Баялинова.

    «Уникальны «The Rolls» уже тем, что молодые ребята от 17 до 22 лет вдруг обратились к жанру рок-н-ролла, который был популярен в 60-70-х годах прошлого века и который в наше время большей частью молодежи воспринимается как нечто архаичное», — поделилась Елена Баялинова.

    По ее словам, большую часть репертуара «The Rolls» составляют песни знаменитого ливерпульского рок-квартета «The Beatles». Кроме «битлов» бишкекские музыканты перепевают других известных рок-н-ролльных исполнителей — «The Rolling Stones», Чак Берри, российской группы «Воскресенье». Есть у «The Rolls» и свои авторские композиции.

    «Ребята пока не задались какой-то коммерческой целью, не горят желанием заработать много денег. Основная их цель – чтобы в Кыргызстане так же сильно, как они сами, полюбили рок-н-ролл в целом и «The Beatles» в частности», — отметила Елена Баялинова.

    В своем нынешнем составе — Эрсултан Алыкулов (басс-гитара), Данияр Джуманазаров (соло-гитара), Улан Оморов (ритм-гитара) и Катаган Жумагулов (ударные) – бишкекский рок-коллектив был создан в начале 2011 года. По словам пиар-менеджера, все они являются «самоучками».

    Поделиться