На суде по 7 апреля допрошены пострадавшие

Автор -

    На сегодняшнем судебном заседании по 7 апреля были допрошены двое пострадавших. Ими были озвучены версии событий, произошедших в тот день.

    «Я живу возле Филармонии, и когда мне сказали, что идет большой митинг, я пошел к Белому Дому. Мной двигало недовольство тем, что власть находится в руках какой-то семьи. Я пришел туда ближе к часу. Примерно в 2 часа начали стрелять. Передо мной стояли двое, они получили ранения, и вдруг я потерял сознание. Через два дня мне сказали, что у меня пулевое ранение. Наверняка в меня стреляли со стороны Агропрома, потому что я стоял лицом к Белому Дому. Пуля вошла через щеку, а вышла чуть ниже правого глаза. У людей не было оружия – это я помню отчетливо», — рассказал пострадавший Акылбек Тороев.

    Затем был допрошен Кубанычбек Джумакадыров. Он рассказал, что 7 апреля в 09.00 часов утра он был на работе в торговом центре «Караван». Когда он пришел, многие собирались на площадь.

    «Я на площади был ближе к полудню. Там уже были раненные, которых выносили с площади и направляли в больницы. Мы начали помогать. Затем подъехал БТР, который начал стрелять в Белый Дом. На БТР забрался парень, который хотел поправить дуло, его ранили, мы побежали его вытаскивать из-под огня. В этот момент меня ранили в руку, я не знаю откуда стреляли. Из меня не смогли вытащить пулю, я и сейчас с ней хожу», — рассказал свою версию событий Кубанычбек Джумакадыров.

    Поделиться