В Бишкеке пройдет фотовыставка, посвященная жизни заключенных

Автор -

    С 14 по 22 октября в Государственном музее изобразительных искусств пройдет фотовыставка «Параллель», посвященная жизни заключенных и сотрудников уголовно-исполнительной системы Кыргызстана. Одновременно с ней будет организована ярмарка изделий, сделанных руками осужденных.

    Из более 600 фоторабот для выставки комиссией были отобраны 158. По результатам планируется издание фотоальбома с коллекцией наиболее выразительных фотографий.

    Посетители увидят работы известного итальянского фотожурналиста, экс-посла доброй воли Управления ООН по наркотикам и преступности Алессандро Скотти и кыргызских фотожурналистов Алимжана Жоробаева и Максима Шубовича.

    Большая часть материала была отснята ими в 2011 году во время посещения ряда пенитенциарных учреждений в разных регионах страны.

    «Мне было очень интересно работать на эту тему из-за ее специфики, и поскольку она мало освещена в СМИ. Мне довелось посетить два объекта – женскую и детскую колонии», — рассказал фотограф Максим Шубович.

    Фотовыставка проводится в рамках проекта Европейского Союза и Управления ООН по наркотикам и преступности «Поддержка реформы пенитенциарной системы в Кыргызской Республике».

    Поделиться