За 9 месяцев 2011 года ВВП страны выросло на 8,7 %

Автор -

    Такие данные сегодня, 11 октября, озвучили представители Национального статистического комитета на встрече с правительством, подводя итоги социально-экономического развития страны за 9 месяцев 2011 года. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По данным Нацстаткома, производство промышленной продукции выросло на 25 %, в обрабатывающих отраслях на 26,1 % и горнодобывающем секторе на 21,3 %. Производство и распределение электроэнергии, газа и воды увеличилось на 22,4 %.

    Также, по данным ведомства, рост наблюдается в секторе услуг на 4,8 %, в сельском хозяйстве на 2,5 %. Уровень инфляции снизился с 7,2 % до 4,4 %.

    За последний квартал рост цен на основные потребительские товары продемонстрировал снижение.

    «У людей появились надежда и вера в лучшее будущее, и основные макроэкономические показатели свидетельствуют об этом. Итоги первых девяти месяцев выше наших ожиданий и в целом соответствуют тем планам, которые наметило правительство. Поэтому мы рассчитываем, что рост во всех отраслях народного хозяйства примет характер устойчивой тенденции и окажет позитивное влияние на благосостояние наших граждан», — отметил и.о. премьер-министра Омурбек Бабанов, комментируя озвученные данные.

    Поделиться