Алмазбек Атамбаев: «В сохранении стабильности в стране особая ответственность возложена на политиков»

Автор -

    Продолжаются встречи кандидата на должность президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева с избирателями в Баткенской области. Сегодня, 25 октября, он провел встречи в городах Кадамжае и Кызыл-Кие.

    Выступая перед избирателями в городе Кадамжае Алмазбек Атамбаев подчеркнул, что должна быть разработана и реализована программа развития для каждого региона Кыргызстана.

    «В Баткенской области одной из самых острых проблем является улучшение состояния дорог. Для развития экономики страны и регионов имеет важное значение привлечение инвестиций. Многие инвесторы намерены сотрудничать с Кыргызстаном и ждут проведения предстоящих выборов и их результатов. В числе таких инвесторов – крупная российская компания, которая изъявила желание принять участие в строительстве алюминиевого завода в Баткенской области», — сообщил кандидат.

    Алмазбек Атамбаев призвал избирателей к активности и ответственности в день голосования.

    «За годы независимости у нас прошло много выборов и референдумов. Те, кто продает свои голоса, должен понимать, что они продают будущее своих детей», — подчеркнул он.

    Политик выразил уверенность, что обеспечение развития Кыргызстана – страны богатой природными и человеческими ресурсами — достижимая и реализуемая в короткий срок задача.

    «Единственным условием для достижения этой цели является сохранение стабильности в стране. Ответственность за сохранение стабильности в первую очередь лежит на политиках. К сожалению, среди них есть и такие, кто занимается разжиганием межнациональной и межрегиональной розни», — сказал Алмазбек Атамбаев.

    Отвечая на вопросы избирателей, кандидат отметил, что впервые за 20 лет Кыргызстан начал получать природный газ из Казахстана, тем самым диверсифицировал источники поставки голубого топлива.

     Он также подчеркнул, что на выборы идет ради сохранения единства народа и страны.

    «Наши потомки не простят нас, если мы не сможем сохранить Кыргызстан», — резюмировал он.

     

    Заказчик: кандидат на должность президента Кыргызской Республики Атамбаев Алмазбек Шаршенович.

    Оплачено из избирательного фонда УП кандидата Сатыгул кызы Надирой.

    Поделиться