В Караколе проходит «Глобальная неделя предпринимательства»

Автор -

    Молодежная Волонтерская Организация «Лидерство» в рамках «Глобальной недели предпринимательства» проводит в Караколе неделю предпринимательства «Мы на пути к развитию». Об этом сообщила ее представитель в городе Караколе Анастасия Стыценко.

    По ее словам, «Глобальная неделя предпринимательства» направлена на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала в молодежной среде. В одну и ту же неделю миллионы молодых людей по всему миру присоединятся к растущему движению предпринимателей. Они будут генерировать новые идеи, а также искать лучшие способы ведения бизнеса.

    «В течение всей недели для желающих будут проводиться тренинги по успешному предпринимательству. А вечерами успешные деятели Каракола поделятся своими историями успеха и ответят на вопросы. Также будут проведены конкурсы «Предпринимательская идея» и «Рисунки на асфальте», — рассказала Анастасия Стыценко.

    В рамках предпринимательской недели будут проведены «Всемирное кафе» на тему «Оценка потребностей видения молодых» и круглый стол по разработке идей совместного партнерства различных групп населения.

    «Ожидаемым результатом является популяризация молодежного инновационного предпринимательства, взаимодействие и обмен предпринимательскими идеями и знаниями», — заключила Анастасия Стыценко.

    Напомним, «Глобальная неделя предпринимательства» проходит по всему Кыргызстану с 14 по 20 ноября.

    Поделиться