Одной из ошских больниц планируют предоставить медоборудование на 3 миллиона сомов

Автор -

    В рамках своей рабочей поездки в Ошскую область премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов посетил территориальную больницу имени Курманджан Датки в селе Кыргыз-Чек сельской управы Мады Кара-Суйского района. Об этом сегодня, 16 мая, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, Государственная дирекция по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад завершает капитальный ремонт в больнице, на территории которой также строится здание для группы семейных врачей. На эти цели было предусмотрено 24 миллиона сомов, более 13 миллионов из которых уже было освоено.

    В ходе встречи с медицинским персоналом глава правительства отметил, что больнице предоставляется электрокардиограф и два комплекта компьютера с принтерами.

    «Наши больницы, поликлиники должны быть оснащены современным медицинским оборудованием. Этой больнице мы планируем предоставить медоборудование на сумму в 3 миллиона сомов», — процитировали слова Омурбека Бабанова в отделе.

    В этом же селе глава правительства посетил среднюю школу № 87, строительство которой было начато в 1990 году, однако так и не завершилось. Премьер-министр пообещал выделить средства из бюджета для полного завершения строительства школы.

    Отмечено, что в настоящее время проходит встреча Омурбека Бабанова с активом Кара-Сууйского района.

    Поделиться