Алмазбек Атамбаев поздравил пограничников с их праздником (Текст)

Автор -

    K-News публикует поздравление Алмазбека Атамбаева с Днем пограничника, который отмечается сегодня, 28 мая. Текст предоставлен отделом информационной политики Аппарата президента.

    «Товарищи солдаты и сержанты, прапорщики, офицеры и генералы! Уважаемые ветераны!

    Позвольте искренне поздравить вас с Днем пограничника Кыргызской Республики.

    Есть такая профессия — Родину защищать! Эта «крылатая» фраза как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника. В любое время дня и ночи, в любую погоду вы оберегаете покой наших граждан, защищая рубежи нашей Родины от возможных угроз и агрессии.

    К вашей службе всегда предъявлялись не только профессиональные, но и высокие человеческие, моральные требования. Профессиональная выучка, патриотизм, благородство, верность долгу должны составлять основу формирования кадрового корпуса Пограничных войск и являются одной из лучших гарантий безупречного служения Отечеству.

    Особо хотел бы поздравить ветеранов пограничных войск, которые заложили славные традиции служения своему народу и своей стране.

    Уверен, что и впредь, основываясь на лучшем опыте предыдущих поколений, пограничники будут достойно выполнять поставленные перед ними задачи по охране государственных границ.

    В этот праздник мы отдаем дань уважения всем, кто невзирая на личные риски, непростые экономические и социальные условия службы, бережет суверенитет и безопасность Родины.

    Обеспечение внутренней и внешней безопасности Кыргызстана невозможно без надежной охраны государственной границы. Вы выполняете очень сложную и ответственную миссию.

    Организация надежной охраны государственной границы — один из основных приоритетов развития национальной безопасности республики, как на ближайшие годы, так и на долгосрочную перспективу.

    Позвольте еще раз поздравить вас с Днем пограничника и пожелать вам, уважаемые пограничники и ветераны, крепкого здоровья, счастья и благополучия, долгих лет жизни и новых достижений в вашей благородной работе на благо нашей Родины».

    Поделиться