По всему Кыргызстану проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей

Автор -

    Завтра, 1 июня, Министерство молодежи, труда и занятости Кыргызстана организует ряд мероприятий, приуроченный к Международному дню защиты детей. Об этом сегодня, 31 мая, сообщили в пресс-службе министерства.

    Как уточняется, для 46 детей дома-интерната села Жаны-Жол Чуйского района одноименной области будет организована экскурсия по Бишкеку, просмотр мультфильмов в кинотеатре «MovieStar», пикник. Также дети смогут принять участие в конкурсах и эстафетах на Южных воротах, по итогам которых им будут вручены подарки.

    Отмечено, что поздравление организовано совместно с Общественным благотворительным фондом «Келечек жаштары».

    В пресс-службе подчеркнули, что такие же мероприятия прошли сегодня, 31 мая, в городе Джалал-Абаде совместно с Общественным Фондом «Новое поколение» для 60 детей Центра реабилитации «Ак-Жол» и Сузакского детского дома.

    В то же время Баткенское территориальное Управление министерства поздравило 57 воспитанников детского дома «Уч-Коргон» Кадамжайского района. Иссык-Кульское территориальное подразделение, совместно с областной администрацией, подготовили специальную праздничную программу, которая состоится завтра, 1 июня. 

    Поделиться