Ранее судимые друзья вновь пошли на дело

Автор -
222

    6 ноября этого года четверо молодых людей ранним утром направились на улицу Шопокова. В свои 18-19 лет они прекрасно знали, как взламываются квартирные двери, и что надо брать. Все они уже имели по одной судимости. Взломав сердцевину замка, злоумышленники проникли в квартиру и, набив карманы золотыми изделиями, сразу скрылись.

    В этот же день Следственным отделом управления внутренних дел Свердловского района было возбуждено уголовное дело по статье 164 «Кража» Уголовного кодекса КР. Уже 30 ноября, сотрудники отдела уголовно розыска ГОМ-10 УВД Свердловского района задержали подозреваемых.

    Ими оказались 19-летние Женишбек Култаев, уроженец Джалал-Абадской области, ранее судимый за мошенничество, Арслан Касымов, уроженец Таласской области, ранее судимый за кражу, 18-летние Тилек Оторбеков, уроженец города Кара-Балты, ранее судимый за грабеж, и Бактыбек Саратов, родившийся в Караколе, ранее судимый за вымогательство.

    Сейчас все задержанные водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

    При обыске квартиры Арслана Касымова были обнаружены и изъяты одна золотая и 10 серебряных цепочек, два серебряных браслета, серебряное кольцо, серьги, жемчужное ожерелье, мужские и женские часы, фотоаппарат, полушубок, а также два пневматических ружья с оптическим прицелом. Это далеко не полный список изъятого. Как выяснилось позже, молодые люди совершили уже 20 краж.

    В настоящее время задержанные дают признательные показания.

    Поделиться