Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» объявляет конкурс среди журналистов

Автор -

    Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Кыргызстана объявляет конкурс среди журналистов на тему «Защищая родину». На конкурс принимаются работы о деятельности спецподразделений, быте и службе военных, воспоминания участников военных операций, служивших или служащих в конфликтных зонах. Цель акции – воспитание патриотизма, чувства долга к Родине, интернационализма. 

    «Нас очень интересует военно-патриотическое воспитание молодежи. Под этим мы понимаем формирование у молодых людей гражданской позиции, то есть любви к своему народу, к своей стране, готовности встать на ее защиту», – говорит президент Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Юрий Погиба.

    Поданные на конкурс материалы будут оцениваться в следующих категориях: «Лучшая статья в печатных изданиях» (1, 2, 3 место); «Лучший  радиосюжет» (1,2,3 место); «Лучший видеосюжет» (1, 2, 3 место); «Лучшая статья, опубликованная в интернет-изданиях» (1, 2, 3 место); «Лучший опубликованный фоторепортаж» (1,2,3 место).

    Призовой фонд конкурса составляет 4 тысячи долларов США: 1 место – 500 $, 2 место – 300 $, 3 место – 200 $.

    В состав конкурсной комиссии войдут представители силовых ведомств Кыргызстана, Международной ассоциации ветеранов подразделения «Альфа» и известные журналисты республики.

    Срок приема работ: с 23 мая по 1 ноября 2013 года.

    На конкурс принимаются только опубликованные или вышедшие в эфир материалы. Для интернет-изданий обязательна гиперссылка на материал, для представителей печатной прессы – указание даты выхода публикации в тираж, для телеканалов – справка о выходе материала в эфир.

    Материалы на конкурс отправлять на электронный адрес konkursalfa@gmail.com, либо приносить по адресу: Бишкек, улица Боконбаева, 177, ОО «Пресс-клуб плюс».

    Поделиться