Камилла Шаршекеева заявила, что будет баллотироваться на пост президента Кыргызстана

Автор -
252

    Основательница одних из самых престижных вузов Кыргызстана, таких как АУЦА, МУЦА, Университета менеджмента и дизайна Камилла Шаршекеева заявила, что будет баллотироваться на пост президента Кыргызской Республики на следующих выборах. Об этом она сообщила K-News сегодня.

    «Нам нужно избегать насильственного захвата власти, ведь мы  — страна грамотных и образованных людей», — заявила Камилла Шаршекеева.

    По ее словам, нужно завоевывать доверие народа не только в предвыборный период. Заняться этим можно уже сейчас. С сентября этого года партия «Демократический альянс», членом которой является Камилла Шаршекеева, начнет реализовывать свои планы и идеи, нацеленные на развитие экономики и образования и других отраслей в стране. Также она отметила, что многие парламентарии забыли о ценностях, в частности семейных, которые необходимо поддерживать и развивать. Этими и другими проблемами будет заниматься партия «Демократический альянс».

    Камилла Шаршекеева уже не один год проработала со студентами и отмечает, что молодежь сейчас другая, более продвинутая и талантливая. Однако многие молодые люди не имеют возможности привнести что-то новое, направить свой потенциал на развитие страны, из-за того что их не признают ввиду их неопытности и юного возраста.

    «Мы хотим вытянуть молодежь, потому что у нас много молодых, умных и талантливых ребят, которые могут внести что-то новое в развитие Кыргызстана, но им не дают реализоваться. Для того чтобы молодое поколение имело возможность показать себя, мы должны им помочь. Мне хватило бы одного срока, чтобы продвинуть молодежь в Кыргызстане», — заявляет Камилла Шаршекеева.

    Свои силы она оценивает адекватно, и допускает, что несмотря на все старания, может и не занять место президента.

    «Даже если мы проиграем, мы уже выдвинем огромное количество хороших идей, которые будут воплощены другими партиями», — отметила она.

    Поделиться