Кыргызстан посетят швейцарские таможенники для подготовки программы сотрудничества

Автор -

    Кыргызстан посетят швейцарские таможенники для подготовки программы сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможенной службы (ГТС) КР.

    27-29 июня в Брюсселе (Бельгия) заместитель председателя ГТС Таалайбек Масабиров принял участие в 121/122 сессиях Совета таможенного сотрудничества Всемирной таможенной организации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    В ходе сессий состоялись выборы генерального секретаря ВТамО, вице-председателей, членов политической, финансовой и аудиторских комиссий.

    По итогам выборов были избраны:

    1) Генеральным секретарем ВТамО – Кунио Микурия (Япония);

    2) Вице-председателями:

                — Американо-карибского региона – Уругвай;

                — Регионов западной и центральной Африки – Нигерия;

                — Регионов восточной и южной Африки – Малави;

                — Регионов северной Африки, ближнего и среднего Востока – Марокко;

                — Азиатско-тихоокеанского региона – Австралия;

                — Европейского региона – Азербайджан.

    Также в ходе данного визита Масабиров провел двустороннюю встречу с руководителем таможенной службы Швейцарии Рудольфом Диетричем и начальником отдела международных отношений Андреа Каноникой. В рамках встречи обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества, и рассмотрены возможные направления сотрудничества.

    По итогам, принято решение о визите группы сотрудников таможенной службы Швейцарии в Кыргызскую Республику в течение 2013 года для ознакомления с работой ГТС и подготовки программы дальнейшего сотрудничества.

    Поделиться