В одной из столичных новостроек отец закопал своего мертвого новорожденного ребенка

Автор -

    В одной из столичных новостроек отец закопал своего мертвого новорожденного ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе ГУВД Бишкека.

    Сотрудники УВД Свердловского района в восточной стороне новостройки «Алтын Казык» обнаружили мертвого новорожденного ребенка (девочка). При осмотре судебно-медицинского эксперта выяснилось, что кожные покровы в области головы, туловища, конечностей начали разлогатся, а пуповина не была перевязана. Труп младенца отправили на судебно- медицинскую экспертизу.

    «В ходе выяснения всех обстоятельств дела стало известно следующее:17-летняя уроженка Таласской области, в середине апреля 2012 года познакомилась с неким 19-летним парнем. Спустя некоторое время вступила с ним в половую связь, впоследствии чего забеременела. Парень отказался от ребенка на сроке 6 месяцев, и девочка была вынуждена прервать беременность, боясь, что о случившемся узнают родители.

    25 октября молодой отец отвез девочку в одну из гинекологий для прерывания беременности, но врач сообщила, что срок большой и этого делать нельзя. Тогда молодая пара предложила врачу взятку в размере 15 тыс. сомов за данную услугу и врач попросил прийти через неделю.

    Спустя оговоренный срок, несовершеннолетняя явилась со своей знакомой и после обследований врач назначила лекарства для прерывания нежелательной беременности. В течение суток у девочки начались схватки, и она ушла из дома, чтобы не вызвать подозрения у родителей. 17-летняя родила младенца в окрестности недалеко от дома возле пруда.

    Спустя некоторое время на место родов приехала знакомая и отец младенца. Они упаковали ребенка в сумку и уехали, а девочка получила препараты для дальнейшего восстановления. На следующий день она уже вышла на работу. О случившемся, никому не рассказывала, так как боялась родственников.

    Спустя некоторое время выяснилось что, двое после того, как забрали ребенка с собой, помыли его, обернули тряпочной материей и, договорившись со своими двумя друзьями, выехали на машине в сторону объездной дороги, закопали труп новорожденного», — говорится в сообщении.

    В ходе допроса врач пояснила, что 17-летнюю уроженку Таласской области не помнит, ссылаясь на занятость и большое количество пациентов. Отец младенца также подтвердил показания о том, в какой последовательности проходило убийство.

    В настоящее время по данному факту возбудили уголовное дело. Ведется расследование.

    Поделиться