Microsoft может предоставить бесплатное программное обеспечение для школ и вузов Кыргызстана

Автор -
224

    В рамках изучения возможностей интеграции новых технологий в систему образования вице-премьер-министр Эльвира Сариева проводит встречи с представителями компаний, имеющими серьезные наработки в этом направлении. Так, сегодня Сариева приняла представителя компании Microsoft Рашида Иваева. О деталях встречи сообщает отдел информационного обеспечения Аппарата правительства во вторник.

    Во время встречи вице-премьер-министр затронула вопросы внедрения современных информационных технологий и сервисов в образовательных учреждениях страны. В частности, рассматривался вопрос о возможности бесплатного использования программного обеспечения Microsoft в образовательных учреждениях и органах управления образованием Кыргызской Республики в рамках нового проекта компании.

    Как отметил Рашид Иваев, сегодня есть возможность бесплатно пользоваться продуктом Microsoft Office 365 в рамках специального тарифа для учебных заведений.

    «Эта возможность позволяет учащимся, преподавателям и другим сотрудникам школы бесплатно пользоваться электронной почтой, создавать веб-сайты, редактировать и хранить документы в собственном «облаке», обмениваться мгновенными сообщениями и проводить веб-конференции. Наш продукт идеален для школ, которые желают модернизировать свою коммуникационную и производственную инфраструктуру по своему усмотрению», — сказал представитель корпорации Microsoft.

    Наряду с другими инициативами, вниманию вице-премьер-министра была предложена программа Dream Spark, предоставляющая студентам и учащимся старших классов бесплатный доступ к инструментам и сервисам Microsoft для разработки новых приложений.

    По итогам встречи стороны договорились разработать дальнейшие шаги сотрудничества в сфере образования. В частности, представитель Microsoft выразил готовность организовать образовательное мероприятие, чтобы более детально рассказать обо всех образовательных инициативах корпорации.

    Поделиться