Более 800 милиционеров обеспечат охрану выпускникам во время «Последнего звонка»

Автор -

    В 95 образовательных учебных заведениях города Бишкека 24 мая состоится традиционный «Последний звонок». В этот день более 800 сотрудников городской милиции будут обеспечивать охрану общественного порядка. Об этом сообщили в столичном ГУВД.

    «Эта задача возлагается на инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых инспекторов милиции, оперативников по делам несовершеннолетних, сотрудников дорожно-патрульной службы, полк патрульно-постовой службы милиции, специализированного батальона ночной и дневной милиции. Во время мероприятий сотрудники милиции будут следить за недопущением преступлений и правонарушений, а также инспекторы по делам несовершеннолетних проведут с выпускниками профилактическую работу. Этот комплекс мер принимается милицией для того, чтобы «Последний звонок» прошел на должном уровне», — сообщили в ГУВД.

    Рядом с каждой школой будут нести службу наряды дорожной милиции, которые обеспечат дорожную безопасность на вверенном участке и будут выявлять грубых нарушителей правил дорожного движения. На основных площадях города, в парках, скверах и местах массового отдыха граждан будут предусмотрены дополнительные наряды комплексных сил милиции. В целях координации действий служб и подразделений, привлеченных к охране общественного порядка, своевременного реагирования на возможные изменения оперативной обстановки будут усилены следственно-оперативные группы органов внутренних дел Бишкека.

    В 2013-2014 учебном году по городу Бишкеку школы заканчивают 4 тыс. 655 выпускников 11-классов, 9 тыс. 577 выпускников 9-классов.

    Поделиться