Семьи жертв катастрофы самолета Germanwings в Альпах отвергли «недостаточную» компенсацию

Автор -

Близкие жертв катастрофы самолета Germanwings, который разбился во французских Альпах 24 марта этого года, считают компенсацию со стороны компании недостаточной. Ряд семей отклонил предложение концерна Lufthansa о выплате 25 тысяч евро за каждого погибшего. По данным адвоката, семьи жертв рассчитывали, по меньшей мере, на 100 тысяч евро. Передает Euronews.

«Исходя исключительно из односторонних действий концерна Lufthansa и Germanwings, понятно, что никто ничего не получит, – говорит адвокат части родственников жертв Кристоф Велленс. – Единственный вариант – это сотрудничество с теми, кто потерял близких, и соблюдение международных стандартов. Авиакатастрофы происходят в разных странах, была трагедия с «Конкордом» Air France и другими лайнерами. Вы можете сравнить и увидите несправедливость – настолько по-разному относятся к людям в подобных ситуациях».

Аэробус А320, совершавший рейс из Барселоны в Дюссельдорф, разбился по вине второго пилота Андреаса Лубица, который, как указывает следствие, намеренно направил самолет в склон горы. На борту лайнера находились 150 человек.

Поделиться