Кыргызская молодежь поделится опытом общественной жизни

    Автор -
    435
    YouTube видео

    Молодежный лагерь-форум JashBulak Camp состоится в июле 2016 года, сообщает Министерство культуры, информации и туризма.

    В ведомстве уточнили, что он пройдет в две смены в ущелье Джарлы-Каинды.

    «Молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет в течение 6 дней будут жить в палатках и учиться под открытым небом, а также участвовать в образовательных тренингах, совместных воркшопах, экскурсиях на местный производственный завод, ярмарках, мастер-классах и туристических походах. Как отмечает Минкультуры, впоследствии они займутся развитием общественных пространств и туризма. Они обещают, что самые лучшие идеи получат помощь от Фонда поддержки молодежных инициатив», – говорится в ведомстве.

    В Минкультуры рассказали, что к участию в форуме ожидают около 600 представителей молодежи со всех регионов Кыргызстана.

    «В каждой секции по 150 человек, они поделятся опытом и знаниями об истории, культуре и творчестве, бизнесе и предпринимательстве, журналистике и медиа, науке и инновациях. На форум пригласили также более 50 отечественных и 5 международных спикеров. Цель форума JashBulak Camp – формирование гражданской позиции и гражданской ответственности у молодежи. Первая смена пройдет с 8 по 13 июля, вторая – с 15 по 20 июля», – пояснили в пресс-службе.

    Мероприятие организуют Институт развития молодежи, Государственное агентство по делам молодежи, Министерство образования КР, Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма КР, Фонд «Сорос – Кыргызстан» и Национальное общество Красного Полумесяца в Кыргызстане.

    Поделиться