Правительство Кыргызстана запускает национальную кампанию «Таза жашоо»

Автор -
598

С 1 марта по 31 мая 2018 года правительство проведет национальную кампанию «Таза жашоо», нацеленную на мобилизацию ресурсов государственных и общественных организаций для улучшения социальной инфраструктуры, санитарного состояния городских и сельских объектов, озеленение, уборку и благоустройство территорий во всех регионах страны. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

В рамках кампании планируется благоустройство территорий – начиная от уборки и вывоза строительного и других видов мусора, озеленения и формирования пешеходных дорожек, заканчивая инженерным благоустройством территории – водоотведение, рекультивация, строительство автостоянок, покраска фасадов зданий, детских площадок для игр, а также объектов, которые часто называют «малыми архитектурными формами».

«Проведут специальные экологические акции и мероприятия по защите окружающей среды. Кампания будет сопровождаться культурно-развлекательными мероприятиями: тематическими выставками и инсталляциями, музыкальными мероприятиями, художественными конкурсами», – говорится в сообщении.

Пройдут следующие конкурсы:

«Самый чистый регион»;

«Самый экологически ответственный госорган»;

«Самая экологически ответственная общественная организация/движение»;

«Лучшая идея на разработку тематического мобильного приложения».

Призовой фонд определит оргкомитет кампании.

Официальным хештегом кампании является #тазажашоо (#tazajashoo).

Поделиться