МВД обещает обеспечить безопасность бухгалтеру СДПК. Если она добровольно вернется в КР

Автор -

    В случае возвращения в страну бухгалтера предвыборного штаба СДПК и обращения в органы внутренних дел, будет обеспечена безопасность и объективное расследование. Об этом сообщает тМВД.

    Напомним, Атамбаев заявил, что теперь ему понятно, почему именно сейчас появился документ, в котором указаны расходы кандидата в президенты Сооронбая Жээнбекова. Про эту бухгалтерию знала бухгалтер штаба.

    «Я скажу, что сегодня она взяла отпуск без содержания и уехала в другую страну. Она просто боится за свою жизнь», – сказал экс-президент.

    Ранее появились основания для импичмента президента КР Сооронбая Жээнбекова. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил адвокат Нурбек Токтакунов, приложив к публикации файлы, содержащие информацию о кассе Центрального избирательного штаба кандидата в президенты Сооронбая Жээнбекова.

    Министерство внутренних дел продолжает проверку информации, озвученной в интервью экс-президента Алмазбека Атамбаева.

    В ходе проверки установлены следующие факты: по данным Государственной пограничной службы бухгалтер предвыборного штаба СДПК покинула Кыргызстан 11 ноября, за 4 дня до появления в социальных сетях документов о якобы расходах на президентских выборах.

    Поделиться