Создатель операционной системы Android испугался своего творения

Рик Майнер, один из соавторов распространенной операционной системы, считает, что его детище меняет мир не в лучшую сторону.

Как сообщают СМИ, Майнер, стоявший у истоков компании Android inc., публично выразил опасения относительно дальнейшего развития общества, члены которого не представляют своей жизни без разнообразных гаджетов и мобильных девайсов. По мнению технического специалиста, именно он принял самое активное и непосредственное участие в формированию окружающего мира в том виде, в котором он существует сегодня из-за массового распространения Android.

Ряд исследователей считает, что мобильная операционная система действительно изменила мир вокруг себя, позволив оснастить небольшие смартфоны колоссальными возможностями и функциями, прежде недоступными даже на домашних компьютерах. Вычислительные возможности теперь есть у каждого ребенка, который не представляет своего существования без гаджетов.

По словам одного из разработчиков, повальная увлеченность смартфонами затормозит развитие мира, и он испытывает чувство вины за то, что оказал настолько сильное влияние на людей, которые считают, что активно использовать смартфон на протяжении дня — это нормально.

Поделиться