Двое украинцев и африканец нелегально переправляли кыргызстанцев через границу Украины

Работники следственного управления полиции Киевской области совместно с прокуратурой и службой безопасности Украины прекратили деятельность международную группу преступников.

Об этом сообщает Информатор.

Правоохранители задержали двоих граждан Украины и гражданина Камеруна.

Задержанным украинцам 45 и 55 лет, а иностранцу 32 года. Силовики установили, что группа людей действовала с целью получения денежного вознаграждения. Они предоставляли поддельные паспорта гражданам Украины для выезда из страны, другие документы и переправляли людей через границу.

Полицейские выяснили, что группа организовала переправку гражданина КР республики. За это они получили 1700 долларов, которые разделили между собой. По такой же схеме они пытались переправить 30-летнюю гражданку Кыргызстана.

Во время проведения обысков, полицейские изъяли паспорта граждан Украины и иностранцев, паспорта для выезда за границу и копии паспортов. Также были обнаружены фотографии для вклеивания в паспорта, печати, мобильные телефоны с сим-картами, и деньги, которыми рассчитывались за изготовление документов.

Все вещественные доказательства отправлены на проведение соответствующих экспертиз. На данный момент продолжается досудебное расследование. Возбуждено уголовное дело по статьям 332 (Незаконная переправка людей через государственную границу Украины) и по статье 359 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об уведомлении группе мужчин о подозрении в содеянных преступлениях. Меру пресечения будет определять суд.

Поделиться