Замдиректора «КТ Мобайл» Эрназар Иманкадыр уулу уволился

Автор -
372

Эрназар Иманкадыр уулу уволен с должности заместителя директора ОсОО «КТ Мобайл». Об этом со ссылкой на компанию сообщает Kaktus.media.

Как отмечается, с 15 мая, согласно поданному заявлению об увольнении по собственному желанию, Иманкадыр уулу Эрназар не является сотрудником ОсОО «КТ Мобайл».

Эрназар Иманкадыр уулу – сын Иманкадыра Рысалиева, который приходится свояком премьер-министру Мухаммедкалыю Абылгазиеву. Этот вопрос обсуждался и в парламенте 15 мая. Депутаты инициировали создание комиссии для проверки государственного оператора мобильной связи «КТ Мобайл». Парламентарии намерены выяснить, кто стоит за созданием фирмы.

В тот же день аппарат правительства распространил комментарий пресс-секретаря премьера Адилета Султаналиева. Он озвучил позицию главы кабмина, который считал, что Эрназар Иманкадыр уулу должен уволиться.

«КТ Мобайл» основан в 2003 году на базе «Кыргызтелекома». У компании имелись частоты, но из-за отсутствия финансирования, она не запускалась. «Альфа Телеком» с условием совместного использования частот профинансировал ее на сумму 345 миллионов сомов. Но в конце прошлого года «Альфа Телеком» из-за возникших правовых вопросов намеревался пересмотреть решение.

Поделиться