Microsoft удалила продукты Huawei с сайта своего облачного сервиса

Автор -

Американская корпорация Miсrosoft удалила с сайта своего облачного сервиса для обработки данных Azure Stack упоминание о продуктах китайской телекоммуникационной компании Huawei. Об этом сообщило в четверг агентство Bloomberg.

Оно обратило внимание на то, что логотип и название китайской компании все еще находятся в списке партнеров сервиса Microsoft. При этом из каталога, в котором пользователи могут посмотреть, с каким оборудованием может работать сервис, пропало упоминание о продуктах Huawei. Агентство подчеркивает, что китайская компания до этого времени являлась одним из поставщиков оборудования для Azure Stack.

Как отмечает Bloomberg, в Microsoft отказались прокомментировать слухи о том, что компания может отозвать у Huawei лицензию на использование операционной системы Windows . Представители крупнейшего в мире разработчика программного обеспечения также оставили без внимания вопрос о том, какие меры в корпорации планируют принять в свете внесения Huawei властями США в черный список.

Президент США Дональд Трамп предположил, что внесение его администрацией в черный список китайского телекоммуникационного гиганта Huawei может стать разменной монетой в торговых переговорах с Китаем, сообщает Politico.

После предупреждения о том, что «Huawei является чем-то очень опасным» с «точки зрения безопасности» и «военной точки зрения», Трамп, по данным издания, сказал, что Huawei, «возможно, будет включена в торговую сделку» с Китаем. Об этом он заявил в ходе общения с журналистами в Белом доме.

«Если мы заключим соглашение, я могу представить, что Huawei в некоторой форме или в некоторой части будет включена в сделку», — заявил американский лидер.

Поделиться