Скандальный знахарь Зайналиев просится в «красную зону» для лечения больных COVID-19 иссык-кульским корнем

Автор -
229

Знахарь Хашим Зайналиев просит президента Садыра Жапарова и Министерство здравоохранения пустить его в «красную зону» для лечения пациентов больных коронавирусом с помощью иссык-кульского корня (аконит). Об этом сообщает АКИpress.

Как рассказал Зайналиев 29 апреля на пресс-конференции, во Всемирной организации здравоохранения отсутствует эффективный протокол для лечения COVID-19 и официальная медицина оказалась в глубоком кризисе, а выйти Кыргызстану из этой ситуации можно с использованием внутренних ресурсов – нетрадиционной медицины.

По его мнению, в больницах Кыргызстана сейчас «лечат неправильно». Во всем, как утверждает Зайналиев, виноват Запад, где свои условия диктуют фармацевтические корпорации.

«Медицина до сих пор не имеет ни процедуры лечения, ни протокола для избавления кровеносных сосудов от тромбов, прекращения тромбоэмболии в артериальных сосудах, восстановления и повышения иммунитета, которые являются постоянными патологическими проявлениями, вызываемыми вирусом COVID-19. Наши исследования показывают, что COVID-19 активирует вирулентность или патогенез бактерий, находящихся в организме пациента, и снижает их чувствительность к антибиотикам. Многие пациенты уже имеют резистентность (противодействие) к антибиотикам. Использование иссык-кульского корня будет гораздо более эффективным, чем антибиотики», — рассказал Зайналиев. При этом он не рассказал, как проходили исследования, какие клинические протоколы имеются.

Также он обратился к президенту Садыру Жапарову пустить его в «красную зону».

«Я прошу президента пустить меня в «красную зону». В «красной зоне» я буду лечить людей, находящихся в реанимации, и подтвержу эффективность лечение аконитом. Пусть врачи и люди контролируют всю мою работу, а мы спасем людей от гибели», — сказал Зайналиев и показал несколько страниц, на которых, по его словам, представлен подготовленный им самим протокол лечения аконитом.

Зайналиев выразил недовольство скептическими вопросами журналистов и посоветовал им выяснить детали составления клинических протоколов лечения коронавируса. Он считает, что все применяемые протоколы якобы «направлены на геноцид населения».

Отвечая на вопрос о медицинском образовании, он ответил, что учился на микробиолога. Однако свое лечение он будет вести только на основе нетрадиционной медицины с использованием трав. Зайналиев признал, что его судили за незаконное врачевание и запретили заниматься врачебной практикой, но он не согласен с решениями судов и готов далее нести ответственность, если его признают виновным.

Он согласился, что отвар иссык-кульского корня действительно ядовит, однако всё дело в пропорциях. Зайналиев утверждает, что кыргызы давно используют аконит в лечении различных болезней, в том числе онкологических.

Стоит отметить, что появление Зайналиева в эфире ОТРК, где он рекламировал аконит, вызвало недовольство. В сюжете «эксперт» без медицинского образования пропагандировал употребление иссык-кульского корня против COVID-19. Позже ОТРК удалил с ютуб-канала сюжет с лжецелителем.

Первый скандал с участием знахаря, у которого нет даже базового медицинского образования, случился несколько лет назад.

В помещении, которое он называл «медицинским центром», без элементарного знания анатомии Хашим Зайналиев в антисанитарных условиях удалял в примитивной операционной опухоль пожилой женщине, у которой был рак молочной железы в четвертой стадии. Пациентка умерла. Тогда чиновники Минздрава подтвердили, что центр работает без лицензии, а «врач» оказался химиком-биологом по образованию.

Сам лжелекарь заявил, что лечит по зову сердца. Медицинская общественность бьет тревогу и напоминает, что иссык-кульский корень — ядовитое растение, оно смертельно опасно для жизни.

Парламент Кыргызстана вчера рекомендовал уволить с поста министра здравоохранения и социального развития Алмыкадыра Бейшеналиева, который продолжает настаивать на эффективности аконита при лечении аконита. ВОЗ также отреагировал негативно на использовании аконита.

Поделиться