Воинственный краб загипнотизировал львов: видео

Автор -
360

Хищники не решились поднять лапу на воинственного членистоногого и только с любопытством наблюдали за его путешествием, пишет National Geographic.
Чаще всего крабы стараются не удаляться от водоемов, где они обитают, но недавно представитель этих членистоногих попался на глаза хищникам вдалеке от своей норы.
Группа туристов, осматривавшая заповедник Мала-Мала в Южной Африке, заметила льва из прайда Камбула, который пристально за кем-то наблюдал. Сначала люди решили, что внимание льва привлек скорпион в песке, но затем стало ясно, что объектом наблюдения был краб. Когда лев подошел поближе, он угрожающе поднял свои клешни и невозмутимо продолжил свой путь.

YouTube видео

Через некоторое время другие члены прайда заинтересовались воинственным гостем. Пять львов от мала до велика окружили рака и даже обнюхивали его, склонив свои морды к членистоногому, но схватить его никто не решился. В результате животному удалось спокойно добраться до своей норы и благополучно скрыться.
Подписывайтесь на KNEWS.KG в Google News и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями Кыргызстана, Центральной Азии в telegram-канале KNEWS.KG.

Поделиться