МИД Кыргызстана подтвердил гибель кыргызстанца в США. Его застрелили полицейские

Автор -
845

Согласно данным посольства Кыргызской Республики в США, поступила информация о смерти гражданина Кыргызстана М.Н., 1993 года рождения. Об этом сообщает МИД Кыргызстана.

По предварительной информации, причиной смерти стали множественные огнестрельные ранения, нанесенные полицейскими штата Пенсильвания 5 октября 2021 г. Посольством в оперативном порядке направлен запрос в Государственный департамент и Министерство внутренней безопасности США для выяснения всех обстоятельств дела. В настоящее время ожидается.

Родственники погибшего планируют отправить тело в Кыргызстан по мере завершения подготовки необходимой документации. Посольство, в свою очередь, находится на постоянной связи с родным братом погибшего, а также оказывает необходимую помощь в оформлении соответствующих документов в рамках своей компетенции.

Данный вопрос находится на особом контроле МИД и Посольства Кыргызской Республики в США.

Ранее сообщалось, что полицейские штата Пенсильвания застрелили водителя грузовика, который якобы наехал своим прицепом на полицейские машины.

Согласно отчету полиции, около 04:30 был вызван наряд на стоянку для отдыха между выездом из Джерси-Шор и выездом из Майл-Ран. Сообщалось об ограблении.

Как писал Kaktus, неизвестный дальнобойщик забаррикадировался в своем тягаче на остановке для отдыха в округе Клинтон между Уильямспортом и колледжем штата.

Военные окружили машину и пытались заставить подозреваемого сдаться. Однако вместо этого водитель въехал на своем тягаче в две полицейские машины и в военнослужащих. Полиция открыла огонь по грузовику. Водитель скончался от ран. Несколько офицеров получили легкие травмы.

Хотя полицейским еще предстоит установить личность дальнобойщика, они сказали, что ему 27 лет, он из Лангхорна, округ Бакс. В полиции также сообщили, что убитый был вооружен.

Поделиться