Погранслужба Кыргызстана сообщила об изменениях в грузоперевозках на КПП на границе с Казахстаном

Автор -
239

Управление информации и коммуникаций Пограничной службы ГКНБ Кыргызской Республики сообщает об изменениях в порядке грузоперевозок через кыргызско-казахстанскую госграницу:

по состоянию на 18:00 13 января 2022 г. грузовые транспортные средства пересекают три пункта пропуска «Ак-Тилек — автодорожный» (КР), «Чалдыбар-автодорожный» (КР) и «Чон-Капка-автодорожный» (КР) в Таласской области беспрепятственно, с учетом ограничений, связанных с COVID – 19.

По состоянию на 18:00 13 января 2022 г. в пунктах пропуска «Ак-Тилек — автодорожный» (КР), «Чалдыбар-автодорожный» (КР), «Ак-Жол-автодорожный» (КР), «Чон-Капка-автодорожный» (КР) продолжают действовать ограничения в отношении лиц, пересекающих кыргызско-казахстанскую госграницу:

-временно ограничен въезд в Казахстан граждан Кыргызской Республики и иностранных граждан;

-граждане Кыргызской Республики и иностранные граждане, находящиеся в Казахстане, могут выехать из Казахстана через вышеуказанные КПП;

-граждане Республики Казахстан, находящиеся в Кыргызстане, могут выехать из Кыргызстана через вышеуказанные КПП.

Пункт пропуска «Каркыра-автодорожный» (КР) функционирует со следующими с ограничениями:

-временно ограничен въезд в Казахстан граждан Кыргызской Республики и иностранных граждан;

-только граждане Республики Казахстан, находящиеся в Кыргызстане, могут выехать из Кыргызстана через КПП «Каркыра-автодорожный».

Пограничная служба ГКНБ КР напоминает, что порядок функционирования пунктов пропуска меняется в зависимости от обстановки.

Поделиться