В иранском городе Шираз в результате теракта погибли 15 человек. Нападение совершено на паломников в святилище

Автор -

Согласно официальным сообщениям, в результате теракта со стрельбой в святилище Шах-Чераг в Ширазе, Иран, в среду вечером погибли по меньшей мере 15 человек, еще 40 получили ранения.

«Один человек открыл огонь по паломникам в Шах-Чераге», — сообщил представитель провинции Эсмаил Мохеббипур, передает ИРНА.

«В 17:45 вечера в среду (26 октября) один вооруженный человек совершил нападение на святыню Шах-Чераг в Ширазе», — сообщили судебные источники.

Эсмаил Мохеббипур, заместитель губернатора провинции Фарс, заявил, что стрельба была совершена одним террористом, который был ранен и арестован.

Второй террорист тоже был арестован.

Министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди заявил в среду, что враги направляют продолжающиеся беспорядки по опасному пути, и террористы теперь используют создавшуюся обстановку для совершения террористических актов.

Вахиди сделал это заявление в ответ на теракт в Ширазе.

Министр сказал, что нападение раскрыло заговор врагов, который является сложным, содержащим все формы насилия и убийства невинных людей.

Ответственность за нападение взяло на себя «Исламское государство». Сообщение об этом было размещено на связанных с группировкой сайтах и аккаунтах в «Телеграме».

Поделиться