Бразилия, Франция и Португалия вышли в плей-офф ЧМ-2022

Автор -

завершился второй тур группового этапа ЧМ-2022 в Катаре. По его итогам три команды досрочной завоевали для себя путевку в плей-офф.

Вперед всех это сделала сборная Франции, обыгравшая во втором туре Данию со счетом 2:1. Команда Дидье Дешама набрала 6 очков и оторвалась на 5 очков от занимающей третье место Дании.

В группе G Бразилия за два тура не позволила соперникам даже пробить в створ своих ворот. В первом матче была обыграна Сербия (2:0), а во втором пала Швейцария (1:0). Отрыв от идущего на третьем месте Камеруна также составляет 5 баллов.

Последней обеспечила себе выход в плей-офф сборная Португалии. В первом матче группы была взята трудовая победа над Ганой (3:2), а в сегодняшней игре с Уругваем был зафиксирован счет 2:0. Дубль в матче оформил игрок «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш.

По итогам встречи португальцы набрали шесть очков и смогли стать единоличными лидерами группы Н. Ближайшим преследователем является Гана, которая набрала три очка. Южная Корея и Уругвай, у которых по одному очку, располагаются на третьей и четвёртой позициях соответственно.

Первые матчи третьего тура группового этапа состоятся уже сегодня. В группе A Нидерланды, Эквадор и Сенегал разыграют две путевки в плей-офф. Катар потерял шансы на проход в следующий этап. В группе B пройти далее может каждая сборная. Наивысшие шансы у Англии, которая при определенных раскладах может даже уступить в матче с Уэльсом.

Поделиться