Добавление в кофе молока позволяет улучшить работу иммунных клеток

Автор -

Кофе с добавлением молочных белков может оказывать противовоспалительное воздействие. Добавление в кофе молока позволяет улучшить работу иммунных клеток и оказывает противовоспалительное действие, пишут СМИ.

Добавление в кофе молока позволяет улучшить работу иммунных клеток и оказывает противовоспалительное действие.

В кофе содержится множество антиоксидантов, они помогают клеткам иммунной системы и внутренних органов работать эффективнее. Добавление молока к кофе помогает доставлять эти антиоксиданты в организм за счет молочных белков.

Ученые провели эксперименты, в которых изучили влияние кофейных антиоксидантов на клетки. Польза кофе зависит от формы его употребления, раздраженные клетки человека смогли успокоить кофейными антиоксидантами. Помочь в этом способны молочные белки, которые способны лучше доставить антиоксиданты в организм.

Подавить раздражение клеток удалось ученым и обычной кофейной кислотой, кофейные аминокислоты способны не только снять раздражение, но и повысить работоспособность иммунной системы. Работа молекулярных биологов опубликована в Journal of Agricultural and Food Chemistry

Поделиться