В Оше задержан гражданин, требовавший деньги от сотрудника милиции

Автор -

18 февраля 2024 года в Оше на пересечении улиц Курманжан-Датка и Моминова сотрудник патрульной службы на основании статьи 190 Кодекса Кыргызской Республики о правонарушениях (Нарушение правил дорожного движения пешеходом) составил протокол гражданину Т.М., 1992 года рождения.

Т.М. снял сотрудника милиции, составившего на него протокол, на видео на свой мобильный телефон. Позже написал заявление в УВД города Ош. Заявление зарегистрировано в УВД города Ош, началась проверка. Затем гражданин Т.М. чтобы не публиковать видео указанной ситуации в Интернете, потребовал от сотрудника деньги, заявив: «Если вы заплатите 150 000 (сто пятьдесят тысяч) сомов, я удалю видео, если вы не заплатите мне, я буду распространять видео в социальных сетях».

В связи с наличием в действиях Т.М. признаков преступления возбуждено уголовное дело предусмотренного статьей 208 (Вымогательство)Уголовного кодекса Кыргызской Республики.

20 февраля 2024 года сотрудниками Службы внутренних расследований переданы сотруднику милиции 40 000 (сорок тысяч) сомов с отметкой “вымогательство” и в тот же день в ходе следственных действий задержан гражданин Т.М., где при личном досмотре изъяты ранее полученные с отметкой “вымогательство” 40 000 (сорок тысяч) сомов.

Подозреваемый передан следственной службе УВД города Ош. Расследование продолжается, сообщает МВД

Поделиться