В субботу пройдет День открытых дверей на «МБФ Ферме»

Автор -

    Компания «Мол Булак» рада сообщить, что в субботу, 11 августа, фермеры, участвующие в социальном проекте «МБФ Ферма» ,откроют свои двери для всех онлайн-фермеров. Мероприятие пройдет одновременно на пяти разных фермах.

    Все это время онлайн-фермеры следили за своими грядками и животными по фотографиям в личном кабинете на сайте www.farm.kg. Теперь у них есть возможность нанести визит в свои владения, воочию увидеть весь процесс, познакомиться со своим фермером, при желании – поухаживать за своими овощами (полить, прополоть), и, самое приятное – собрать свой урожай, чтобы, разместившись рядом с полем на пикнике, почувствовать весь вкус экологически чистых продуктов. Также это отличная возможность познакомиться с другими онлайн-фермерами.

    Среди 75 гостей, уже подтвердивших свое участие, корпоративные клиенты «МБФ Фермы»: представители компании «Coca-Cola Bishkek Bottlers», отеля «Hyatt Regency Bishkek» и фонда «Сорос-Кыргызстан».

    В программе Дня открытых дверей — краткий экскурс в историю проекта «МБФ Ферма», дегустация эко-продуктов, уход за грядками и сбор урожая по желанию, пикник из продуктов собственного урожая.

    Ждем вас на Дне открытых дверей «МБФ Фермы»!

    Программа дня:

    Места проведения: Чуйская область: села Новое, Бирдик, Рассвет, Бердик, Тош-Булак.

    15.00 – 15.30

    • Сбор всех онлайн фермеров у головного офиса «Мол Булак»;

    • Регистрация, выдача бэйджей, распределение в транспорте;

    • От головного офиса будет отходить бесплатный транспорт на 5 разных ферм.

    15.45 – 16.45 Путь на фермы

    17.00 – 19.00

    • Краткий экскурс в историю проекта;

    • Знакомство с фермерами;

    • Конкурсы с подарками;

    • Фотосессия с грядками;

    • При желании, уход за своими грядками (прополоть, полить, протереть свою табличку, собрать урожай);

    • Пикник на поле из собранного урожая;

    • Памятные сувениры

     19.00 – 20.00 Путь в Бишкек к головному офису «Мол Булак»

    Для справки: «МБФ Ферма» – это сообщество из 13 фермеров, которые верят в силу продуктивности и справедливости оплаты труда. Наша основная цель – воплощение права каждого жителя Кыргызстана на доступ к экологически чисто выращенной продукции.

    Проект «МБФ Ферма» – это уникальное слияние высоких технологий и экологически чистого производства. Не выходя из дома или офиса, Вы сможете выращивать экологически чистые овощи и фрукты, содержать теленка или барашка, получать свежее молоко и многое другое. Все, что Вам будет необходимо – это доступ в Интернет.

    Участвуя в данном проекте, Вы становитесь фермером нового поколения. В Вашем распоряжении будут 2 фермы: реальная и виртуальная. Ваша реальная ферма будет находиться в фермерском хозяйстве в Чуйской области. Каждая ферма закреплена за одним из участников нашего сообщества, который в течение всего года будет заботиться о ней. Виртуальная ферма представлена в виде социальной сети, где Вы сможете найти единомышленников по интересам, делиться своими достижениями и узнавать много нового.

    Самое главное – это то, что виртуальная ферма достоверно отображает все происходящее на Вашей реальной ферме. Теперь Вы будете уверены на все 100 %, что продукты на Вашем столе были выращены без добавления химикатов.

    Нашу идею мы воплощаем, сотрудничая с компанией «Мол Булак», которая, в рамках своей социальной ответственности, помогает нам разработать новую модель бизнеса, обучает нас новым технологиям и с командой агроконсультантов тщательно разрабатывает новые органические методы ведения хозяйства.

    В качестве платформы для данного проекта был выбран сайт www.mbfbazar.kg, который был великодушно предоставлен компанией «Мол Булак».

    Становясь онлайн-фермером, Вы не только получаете экологически чистую продукцию, но и вносите вклад в развитие агрохозяйства нашей страны.

    Поделиться