Развитие сети третьего поколения Beeline

Автор -

    Beeline продолжает работы по улучшению сети для высокоскоростного доступа в сеть Интернет. На днях технические специалисты компании смонтировали и подготовили к установке очередные базовые станции стандарта 3,75G/HSPA+ в столице в районе Аламединского рынка, по улице Лермонтова (пересечения с улицей Сокулукской и проспектом Чуй), а также в районе пересечения улицы Абдрахманова и проспекта Жибек-Жолу.

    «С момента запуска сети третьего поколения мы наблюдаем регулярное увеличение как интернет-трафика, так и пользователей мобильного интернета по всей стране. Большинство активных интернет-пользователей находится в столице, именно поэтому мы не только строим сеть 3,75G в регионах, где мобильный интернет зачастую является единственным способом доступа ко Всемирной паутине, но и регулярно улучшаем покрытие и качество передачи данных в Бишкеке, – отмечает технический директор Beeline Андрей Решетняк. – Мы работаем для того, чтобы наши абоненты, а это большинство кыргызстанцев, получали не только стабильную и надежную голосовую связь по всей стране, но и могли воспользоваться всеми преимуществами высокоскоростного интернета».

    Напомним, что Beeline первым из GSM-операторов Кыргызстана получил лицензию и отстроил сеть 3,75G/HSPA+ во всех областях страны, а также выполнил все финансовые обязательства перед государством по этой лицензии. Максимальная скорость передачи данных при использовании абонентского оборудования, поддерживающего стандарт HSPA+, может достигать 28,8 Мб/сек., что в три раза превышает скорость, возможную при технологии 3G и 3,5G. Технология 3,75G позволяет быстрее просматривать онлайн видео, скачивать любимые музыкальные композиции, общаться с друзьями и близкими в социальных сетях. Beeline внедряет дорогостоящие передовые технологии, чтобы абоненты компании пользовались не только стабильной голосовой связью, но и всеми преимуществами высокоскоростного интернета.

    Более подробную информацию о сети 3,75G, тарифах и услугах вы можете узнать на официальном сайте компании www.beeline.kg

    Поделиться