Правительство призвали контролировать строительство домов в Бишкеке

Правительство призвали контролировать строительство новых домов в Бишкеке. Такое мнение выразил депутат Пархат Тулендыбаев («Республика – Ата Журт») на заседании Жогорку Кенеша.

Он напомнил, что 9 февраля случился пожар в недостроенном элитном доме по улице Кулатова. По предварительной версии МЧС, причиной возгорания крыши высотного здания стало короткое замыкание электропроводов.

«Пламя тушило 6 пожарных расчетов. Застройщиком является китайская компания «Деймонд сити». После случившего создана комиссия, которая выяснит причины пожара.  В Бишкеке есть один коленчатый подъем с люлькой. Неужели строительные компании никто не контролирует? По улице Раззакова вместо 9-этажки построили 12-этажный дом в нарушение документаций», –  сказал Пархат Тулендыбаев.

Он подчеркнул, что будущему мэру столицы необходимо строго контролировать ситуацию с застройками. «Ему нужно строго спрашивать с руководства профильных ведомств. Будущий мэр должен заниматься хозяйственной деятельностью и приводить город в порядок, а не тратить время на противостояния с горкенешем», –  заключил депутат.

Поделиться