Несшего на церемонии открытия флаг России беларуса исключили с Паралимпиады

Автор -
545

Международный паралимпийский комитет аннулировал аккредитацию представителя беларуской делегации Андрея Фомочкина, вынесшего российский флаг во время церемонии открытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, написал P-спорт.

Церемония открытия Паралимпийских игр в Рио состоялась в среду на стадионе «Маракана». Представителю делегации Беларуси удалось пройти около четверти круга с российским флагом, прежде чем знамя конфисковали.

Позже пресс-служба Министерства спорта и туризма Беларуси сообщила, что вынести флаг России на церемонию открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро было решением беларуской команды, которое исполнил сотрудник министерства Андрей Фомочкин.

До начала Игр глава Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель заявил, что беларусская сторона должна поддержать российских паралимпийцев, отстраненных от участия в Играх, и он лично возьмет флаг России на трибуну во время церемонии открытия. Сразу после церемонии Шепель заявил, что присутствие флага России на церемонии открытия не политическая акция, а знак солидарности и поддержки.

Поделиться