Работники рынка «Дыйкан» опасаются, что на частной территории потеряют контроль над ценами

Автор -
239

Работники рынка «Дыйкан» опасаются, что при переезде с государственного рынка на частный они потеряют контроль над ценами. Об этом они заявили сегодня на встрече с журналистами.

«Если мы будем работать на частном рынке, то руководство будет устанавливать свои цены. На «Сары-Озон Дыйкан» бесплатно раздают места, но если мы переедем, на это уйдет не меньше двух месяцев – надо утеплять контейнеры, опять нарабатывать клиентов. У нас у всех кредиты, и налоги надо оплачивать»,– сказала продавщица Гуля Курамаева.

По ее словам, переехать желают те торговцы, которые не довольны своим местом на «Дыйкане» – неудобное расположение или маленькие полубоксы.

«Им обещают бесплатно выделять места, если они сейчас будут настаивать на переезде. Но основная часть базара не двигается и не хочет съезжать»,– сказала Гуля Курманаева.

Еще один работник «Дыйкана» Рыспек Таштанов утверждает, что создающиеся пробки не должны быть поводом для переезда.

«Везде есть пробки, в Бишкеке по городу они повсюду. Это нормально для оптового базара, машина загружается и движение затормаживается. На новом месте тоже будут пробки, тем более оно находится по трассе к аэропорту», — сказал Рыспек Таштанов.

Поделиться