В Кочкор-Ате молодому парню выстрелили в лицо, виновные задержаны

Автор -
897

    По инциденту в городе Кочкор-Ата Джалал-Абадской области возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД.

    31 декабря 2016 года примерно 00:30 часов в городе Кочкор-Ата произошла драка с применением оружия, возникла ссора между двумя компаниями. Пострадали молодые люди 1992 и 1993 года рождения.

    «По предварительным данным, двое мужчин на автомашине Subaru Legacy, устраивая опасную езду, чуть не сбили на дороге компанию молодых людей. В ответ на возмущенные крики пешеходов один из мужчин в иномарке вытащил оружие и выстрелил в землю. После этого водитель начал устраивать дрифт перед Домом культуры. Затем машина снова остановилась, и из салона был произведен еще один выстрел, но уже в сторону компании. Один из молодых людей был ранен в лицо, его доставили в больницу, второй ранен в область головы, но от госпитализации отказался», – говорится в сообщении.

    Виновники инцидента скрылись. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что предположительно выстрелы производились из гладкоствольного оружия с дробовыми патронами.

    «Милиционеры установили, кому принадлежит машина, на которой скрылись подозреваемые лица. Следственным отделом Ноокенского РОВД возбуждено уголовное дело по статье 28-97 (Покушение на убийство) УК КР. Назначены все необходимые экспертизы», – сообщили в МВД.

    По подозрению в совершении данного преступления 31 декабря был задержан один из подозреваемых – житель Кочкор-Аты 1983 года рождения. 1 января задержали его соучастника – жителя этого же города 1975 года рождения. Оба ранее судимы. Как оказалось, второго подозреваемого отпустили из-под стражи накануне, 30 декабря. Он обвинялся в вымогательстве, дело было прекращено за примирением сторон.

    Первому подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на один месяц, второму – на два месяца.

    Поделиться