Центр обслуживания населения ГРС в Баткене в день принимает более 200 граждан

Автор -
412

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков сегодня, 13 января, в рамках рабочей поездки по Баткенской области ознакомился с деятельностью Центра по обслуживанию населения (ЦОН) в городе Баткене, сообщает пресс-служба правительства.

По данным представителя Государственной регистрационной службы в Баткенском районе Болотбека Калыкова, центр обеспечивает госуслугами население города Баткена и Баткенского района.

«ЦОН в Баткене оснащен современными информационными технологиями и оказывает услуги по приему заявок на получение и выдачу паспортов, вопросы прописки и выписки, регистрации заключения и расторжения брака, регистрации рождения, регистрации перемены фамилии, имени и отчества, услуги адресно-справочного бюро, а также изготовление и выдача паспортов в срочном порядке. В среднем за день центр обслуживает более 200 граждан. В нем расположены паспортно-визовые и регистрационные работы Баткенского района, загс Баткенского района, адресно-справочное бюро и почтовое отделение «Кыргызпочтасы»», – говорится в сообщении.

Поделиться