ГНС проводит конкурсы на вакантные должности по новым правилам

Автор -
878

Государственная налоговая служба КР начала проводить конкурсы на замещение вакантных административных государственных должностей по новым правилам, сообщает пресс-служба ведомства.

В соответствии с новым Положением, с этого года конкурс на замещение вакантных административных госдолжностей будет проходить в 4 этапа, а не в три, как было ранее.

«Новый этап конкурса в виде практического задания введен для определения спецзнаний и навыков по вопросам, связанным с выполнением функциональных обязанностей по административной должности. При этом конкурсные комиссии соответствующих госорганов и органов местного самоуправления сами определяют формат заданий, степень их сложности, общее время и критерии оценки правильных ответов. Накануне в ГНС прошел конкурс на замещение вакантных должностей по новым правилам. В конкурсе приняли участие 54 человека, которые допущены на него после успешной сдачи компьютерного тестирования», – говорится в сообщении.

Статс-секретарь ГНС Карагул уулу Жакып, как председатель конкурсной комиссии, перед началом письменного тестирования разъяснил кандидатам условия и порядок конкурса.

«Те, кто успешно прошел первые два этапа конкурсного отбора, допущены к третьему этапу, которого ранее не было – практическому заданию. Каждому участнику предстоит письменно ответить на вопрос, который содержится в практическом задании. На ответ отводится 20 минут. Члены конкурсной комиссии будут оценивать ваши ответы по 10-балльной шкале. На основании баллов, выставленных каждым членом комиссии, выводится общий средний балл. Претендент, набравший 5 баллов и выше, считается прошедшим письменный тур. После чего он будет допущен к финальному 4 этапу конкурса, который пройдет в форме собеседования», – пояснил Карагул уулу Жакып.

Статс-секретарь также добавил, что конкурсанты имеют право выполнить письменное задание по своему выбору либо на государственном, либо официальном языке.

«Отметим, что весь процесс третьего этапа конкурса будет сниматься на видео. Итоги письменного задания будут озвучены в день проведения собеседования — последнего этапа конкурса, на который будут допущены кандидаты, успешно прошедшие предыдущие 3 этапа», – отметили в пресс-службе.

Поделиться